- Category : -
- by スポンサードリンク
- 2019/10/21 [ Mon ]
スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
- -
- -
第37回全日本杖道大会 段別個人試合【初段の部】の試合結果を掲載いたしました。
優秀賞
高 井 宏 行 ・ 秦 葉奈子(北海道)
尾 原 竜 生 ・ 廣 畑 翔 太(広 島)
■ 初段の部 1回戦
01. | 埼 玉 | 杉 崎 かずみ | 3−0 | 鶴 田 翔 悟 | 東 京 |
秋 元 まゆみ | 金 児 巧 | ||||
02. | 東 京 | 杉 本 直 紀 | 3−0 | 増 田 由紀江 | 群 馬 |
小園江 諒 | 仁多見 政 紀 | ||||
03. | 愛 媛 | 井 上 皓 太 | 0−3 | 酒 井 敦 | 兵 庫 |
堀 内 俊 司 | 高 橋 秀 明 | ||||
04. | 不戦勝 | 丹 羽 惠 一 | 埼 玉 | ||
楢 崎 弥 生 | |||||
05. | 東 京 | 栗 田 ななみ | 2−1 | 吉 原 理 光 | 茨 城 |
戸 川 幸 治 | 酒 寄 照 康 | ||||
06. | 東 京 | 鹿 野 幹 貴 | 3−0 | 内 川 舞 桜 | 神奈川 |
澤 田 雄 也 | 浜 野 徹 | ||||
07. | 京 都 | マルチュケ・モリツ | 3−0 | 秋 山 重 雄 | 東 京 |
スヴェン・ケ−リン | 小 坂 萌 | ||||
08. | 神奈川 | 杉 山 清 治 | 2−1 | 田 原 祐 介 | 東 京 |
伊 藤 弘 之 | 黒 岩 直 樹 | ||||
09. | 京 都 | 清 水 聡 | 1−2 | 土 屋 俊 輔 | 埼 玉 |
伊 藤 典 弘 | 黒 米 克 昌 | ||||
10. | 北海道 | 高 木 誠 | 3−0 | 矢 崎 貴 紀 | 東 京 |
細 沼 哲 也 | 田 中 健 太 | ||||
11. | 宮 城 | ボア・ナザニエル | 3−0 | 木 下 優 美 | 群 馬 |
ロバ−ト・ゴ−ルド | 大 嶋 志津子 | ||||
12. | 広 島 | 尾 原 竜 生 | 3−0 | 新 井 正 史 | 群 馬 |
廣 畑 翔 太 | 桑 原 幹 夫 | ||||
13. | 兵 庫 | 芳 野 春 介 | 1−2 | 伊 藤 菜 穂 | 東 京 |
木 村 直 人 | 河 口 衣 里 | ||||
14. | 愛 媛 | 伊 達 由美子 | 0−3 | 石 橋 和 弥 | 東 京 |
東 万里子 | 我 妻 沙 紀 | ||||
15. | 大 阪 | 長 澤 裕 介 | 2−1 | 安 本 誠 一 | 福 岡 |
大 塚 日出夫 | 矢 幡 健 治 | ||||
■ 初段の部 2回戦
16. | 北海道 | 高 井 宏 行 | 3−0 | 杉 崎 かずみ | 埼 玉 |
秦 葉奈子 | 秋 元 まゆみ | ||||
17. | 東 京 | 杉 本 直 紀 | 0−3 | 酒 井 敦 | 兵 庫 |
小園江 諒 | 高 橋 秀 明 | ||||
18. | 埼 玉 | 丹 羽 惠 一 | 0−3 | 栗 田 ななみ | 東 京 |
楢 崎 弥 生 | 戸 川 幸 治 | ||||
19. | 東 京 | 鹿 野 幹 貴 | 0−3 | マルチュケ・モリツ | 京 都 |
澤 田 雄 也 | スヴェン・ケ−リン | ||||
20. | 神奈川 | 杉 山 清 治 | 3−0 | 土 屋 俊 輔 | 埼 玉 |
伊 藤 弘 之 | 黒 米 克 昌 | ||||
21. | 北海道 | 高 木 誠 | 3−0 | ボア・ナザニエル | 宮 城 |
細 沼 哲 也 | ロバ−ト・ゴ−ルド | ||||
22. | 広 島 | 尾 原 竜 生 | 3−0 | 伊 藤 菜 穂 | 東 京 |
廣 畑 翔 太 | 河 口 衣 里 | ||||
23. | 東 京 | 石 橋 和 弥 | 0−3 | 長 澤 裕 介 | 大 阪 |
我 妻 沙 紀 | 大 塚 日出夫 | ||||
■ 初段の部 3回戦
24. | 北海道 | 高 井 宏 行 | 3−0 | 酒 井 敦 | 兵 庫 |
秦 葉奈子 | 高 橋 秀 明 | ||||
25. | 東 京 | 栗 田 ななみ | 0−3 | マルチュケ・モリツ | 京 都 |
戸 川 幸 治 | スヴェン・ケ−リン | ||||
26. | 神奈川 | 杉 山 清 治 | 0−3 | 高 木 誠 | 北海道 |
伊 藤 弘 之 | 細 沼 哲 也 | ||||
27. | 広 島 | 尾 原 竜 生 | 2−1 | 長 澤 裕 介 | 大 阪 |
廣 畑 翔 太 | 大 塚 日出夫 | ||||
■ 初段の部 準決勝
28. | 北海道 | 高 井 宏 行 | 3−0 | マルチュケ・モリツ | 京 都 |
秦 葉奈子 | スヴェン・ケ−リン | ||||
29. | 北海道 | 高 木 誠 | 1−2 | 尾 原 竜 生 | 広 島 |
細 沼 哲 也 | 廣 畑 翔 太 | ||||
※ブラウザによって正しく表示されない恐れがある人名漢字は一部常用漢字に変更しております。
<< March 2024 >> | ||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |