- Category : -
- by スポンサードリンク
- 2019/10/21 [ Mon ]
スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
- -
- -
第37回全日本杖道大会 段別個人試合【二段の部】の試合結果を掲載いたしました。
優秀賞
白 神 義 弘 ・ 宮 田 遼 平(大 阪)
田 村 浩 志 ・ 猿 川 剛 史(北海道)
■ 二段の部 1回戦
01. | 東 京 | 堀 内 一 昭 | 3−0 | 佐 竹 菜奈未 | 神奈川 |
西 村 仁 志 | 田 中 沙 季 | ||||
02. | 福 岡 | 和 泉 修 二 | 3−0 | 小 野 一 紀 | 東 京 |
村 上 佳 隆 | 辻 貴 子 | ||||
03. | 茨 城 | 野 中 利 男 | 3−0 | 城 戸 将 幸 | 愛 媛 |
家 永 賢 栄 | 永 木 剣 吾 | ||||
04. | 神奈川 | 田 中 寿 香 | 0−3 | 白 神 義 弘 | 大 阪 |
嶋 田 隆 秀 | 宮 田 遼 平 | ||||
05. | 東 京 | 土 屋 安 男 | 0−3 | 菅 田 圭 次 | 山 梨 |
角 屋 吉 昭 | 菅 田 潤 子 | ||||
06. | 福 岡 | 渡 邊 弘 美 | 3−0 | 佐々木 太 一 | 東 京 |
金 子 良 太 | 河 村 洋 史 | ||||
07. | 愛 知 | 南 敦 也 | 3−0 | 浅 野 秀 一 | 埼 玉 |
野 呂 せつ子 | 杉 崎 利 春 | ||||
08. | 福 岡 | 江 藤 知 徳 | 3−0 | 安 藤 義 三 | 神奈川 |
山 本 香 織 | 木 下 里 奈 | ||||
09. | 神奈川 | 井 沢 外志春 | 1−2 | 市 川 裕 之 | 東 京 |
井 沢 夕 子 | 笠 原 正 夫 | ||||
10. | 東 京 | 井 本 翼 | 0−3 | 谷 口 敦 視 | 広 島 |
茂 木 俊 樹 | アレンド・セインア | ||||
■ 二段の部 2回戦
11. | 東 京 | 吉 原 信 明 | 0−3 | 小 澄 良 樹 | 熊 本 |
宝 田 雅 明 | 栄 永 真 吾 | ||||
12. | 東 京 | 堀 内 一 昭 | 3−0 | 福 井 径 | 千 葉 |
西 村 仁 志 | 長 瀬 純一郎 | ||||
13. | 埼 玉 | 小 室 充 男 | 1−2 | 高 橋 清 一 | 宮 城 |
荒 井 勉 | 鈴 木 宏 明 | ||||
14. | 福 岡 | 和 泉 修 二 | 3−0 | 加 藤 千 春 | 神奈川 |
村 上 佳 隆 | 森 川 敬 次 | ||||
15. | 神奈川 | 久 田 真 介 | 1−2 | 上 田 純 一 | 福 岡 |
梅 田 天 | 田 代 智 | ||||
16. | 茨 城 | 野 中 利 男 | 1−2 | 坂 本 貴 子 | 東 京 |
家 永 賢 栄 | 森 美沙子 | ||||
17. | 東 京 | 半 田 奈緒子 | 0−3 | 白 神 義 弘 | 大 阪 |
内 山 和 樹 | 宮 田 遼 平 | ||||
18. | 山 梨 | 菅 田 圭 次 | 2−1 | 佐 古 勝 久 | 兵 庫 |
菅 田 潤 子 | 古 賀 悠 紀 | ||||
19. | 神奈川 | 梶 史 生 | 3−0 | 紀 正 | 東 京 |
山 田 榮 重 | 田 島 邦 正 | ||||
20. | 福 岡 | 渡 邊 弘 美 | 3−0 | 伊 藤 正 幸 | 山 梨 |
金 子 良 太 | 土 屋 嘉 仁 | ||||
21. | 兵 庫 | 鈴 森 友 真 | 3−0 | 松 江 竜 弥 | 東 京 |
荻 野 伸 祐 | 大 内 秀 俊 | ||||
22. | 愛 知 | 南 敦 也 | 3−0 | 高 田 美 恵 | 京 都 |
野 呂 せつ子 | 内 海 直 弥 | ||||
23. | 不戦勝 | 神 鷹 良 | 宮 城 | ||
井 上 清 文 | |||||
24. | 福 岡 | 江 藤 知 徳 | 3−0 | 相 田 栄 一 | 東 京 |
山 本 香 織 | 平 山 邦 夫 | ||||
25. | 茨 城 | 鈴 木 正 昌 | 0−3 | 市 川 裕 之 | 東 京 |
家 永 雪 子 | 笠 原 正 夫 | ||||
26. | 広 島 | 谷 口 敦 視 | 1−2 | 田 村 浩 志 | 北海道 |
アレンド・セインア | 猿 川 剛 史 | ||||
■ 二段の部 3回戦
27. | 熊 本 | 小 澄 良 樹 | 2−1 | 堀 内 一 昭 | 東 京 |
栄 永 真 吾 | 西 村 仁 志 | ||||
28. | 宮 城 | 高 橋 清 一 | 2−1 | 和 泉 修 二 | 福 岡 |
鈴 木 宏 明 | 村 上 佳 隆 | ||||
29. | 福 岡 | 上 田 純 一 | 0−3 | 坂 本 貴 子 | 東 京 |
田 代 智 | 森 美沙子 | ||||
30. | 大 阪 | 白 神 義 弘 | 2−1 | 菅 田 圭 次 | 山 梨 |
宮 田 遼 平 | 菅 田 潤 子 | ||||
31. | 神奈川 | 梶 史 生 | 0−3 | 渡 邊 弘 美 | 福 岡 |
山 田 榮 重 | 金 子 良 太 | ||||
32. | 兵 庫 | 鈴 森 友 真 | 2−1 | 南 敦 也 | 愛 知 |
荻 野 伸 祐 | 野 呂 せつ子 | ||||
33. | 宮 城 | 神 鷹 良 | 3−0 | 江 藤 知 徳 | 福 岡 |
井 上 清 文 | 山 本 香 織 | ||||
34. | 東 京 | 市 川 裕 之 | 0−3 | 田 村 浩 志 | 北海道 |
笠 原 正 夫 | 猿 川 剛 史 | ||||
■ 二段の部 4回戦
35. | 熊 本 | 小 澄 良 樹 | 2−1 | 高 橋 清 一 | 宮 城 |
栄 永 真 吾 | 鈴 木 宏 明 | ||||
36. | 東 京 | 坂 本 貴 子 | 0−3 | 白 神 義 弘 | 大 阪 |
森 美沙子 | 宮 田 遼 平 | ||||
37. | 福 岡 | 渡 邊 弘 美 | 2−1 | 鈴 森 友 真 | 兵 庫 |
金 子 良 太 | 荻 野 伸 祐 | ||||
38. | 宮 城 | 神 鷹 良 | 1−2 | 田 村 浩 志 | 北海道 |
井 上 清 文 | 猿 川 剛 史 | ||||
■ 二段の部 準決勝
39. | 熊 本 | 小 澄 良 樹 | 0−3 | 白 神 義 弘 | 大 阪 |
栄 永 真 吾 | 宮 田 遼 平 | ||||
40. | 福 岡 | 渡 邊 弘 美 | 0−3 | 田 村 浩 志 | 北海道 |
金 子 良 太 | 猿 川 剛 史 | ||||
※ブラウザによって正しく表示されない恐れがある人名漢字は一部常用漢字に変更しております。
<< March 2024 >> | ||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |