- Category : -
- by スポンサードリンク
- 2019/10/21 [ Mon ]
スポンサーサイト
一定期間更新がないため広告を表示しています
- -
- -
第37回全日本杖道大会 段別個人試合【四段の部】の試合結果を掲載いたしました。
第1位 高 嶋 由 紀 ・ 橋 口 弘 美(福 岡)
第2位 藤 田 潤三郎 ・ 藤 田 ひずみ(大 阪)
■ 四段の部 1回戦
01. | |
不戦勝 | 高 嶋 由 紀 | 福 岡 | |
橋 口 弘 美 | |||||
■ 四段の部 2回戦
02. | 東 京 | 松 枝 弘太郎 | 1−2 | 徳 永 祐 二 | 愛 媛 |
川 田 雅 彦 | 中 野 順 子 | ||||
03. | 神奈川 | 石 橋 賢 諭 | 1−2 | 笠 原 将 司 | 千 葉 |
石 橋 誠 子 | 石 川 篤 子 | ||||
04. | 東 京 | 河 上 珠 枝 | 2−1 | 高 橋 秀 男 | 神奈川 |
岸 野 紘 子 | 梶ヶ谷 要 蔵 | ||||
05. | 東 京 | 米 村 隆 成 | 0−3 | 平 山 洋 昭 | 大 阪 |
折 田 吉 成 | 帆 谷 美津代 | ||||
06. | 東 京 | 入 江 美 雪 | 0−3 | 後 藤 順 子 | 埼 玉 |
小 山 美 弥 | 野 口 京 子 | ||||
07. | 大 阪 | 藤 田 潤三郎 | 3−0 | 渋 市 彰 | 東 京 |
藤 田 ほずみ | 内 田 學 | ||||
08. | 神奈川 | 岩 田 みどり | 1−2 | 森 英 敏 | 福 岡 |
岩 田 高 明 | 森 俊 子 | ||||
09. | 兵 庫 | 和 田 越 子 | 0−3 | 落 合 毅 | 東 京 |
衛 藤 久 美 | 高 鷲 強 | ||||
10. | 東 京 | 矢 沢 隆 行 | 3−0 | 伊 藤 兆 司 | 山 形 |
荒 木 信 男 | 渡 部 好 貴 | ||||
11. | 東 京 | 松 田 佳 子 | 1−2 | 高 嶋 憲一郎 | 福 岡 |
嵯 峨 園 美 | 池 崎 寿 美 | ||||
12. | 大 阪 | 岩 村 壽 久 | 1−2 | 大 田 恵 子 | 千 葉 |
岩 村 和 子 | 藤 崎 明 美 | ||||
13. | 東 京 | 喜 入 冬 子 | 1−2 | 亀 元 義 明 | 神奈川 |
吉 村 京 子 | 長 倉 秀 子 | ||||
14. | 不戦勝 | 横 川 生 敏 | 高 知 | ||
横 川 賀 代 | |||||
15. | 東 京 | 河 村 豪 祐 | 2−1 | 林 愛 子 | 千 葉 |
菅 野 幸 治 | 谷 口 三千代 | ||||
16. | 東 京 | 平 野 泰 之 | 0−3 | 上 出 都 | 北海道 |
長 浜 美知子 | 檜 田 真 人 | ||||
17. | 福 岡 | 高 嶋 由 紀 | 2−1 | 上 村 崇 幸 | 奈 良 |
橋 口 弘 美 | 原 田 大 | ||||
■ 四段の部 3回戦
18. | 愛 媛 | 徳 永 祐 二 | 2−1 | 笠 原 将 司 | 千 葉 |
中 野 順 子 | 石 川 篤 子 | ||||
19. | 東 京 | 河 上 珠 枝 | 0−3 | 平 山 洋 昭 | 大 阪 |
岸 野 紘 子 | 帆 谷 美津代 | ||||
20. | 埼 玉 | 後 藤 順 子 | 0−3 | 藤 田 潤三郎 | 大 阪 |
野 口 京 子 | 藤 田 ほずみ | ||||
21. | 福 岡 | 森 英 敏 | 2−1 | 落 合 毅 | 東 京 |
森 俊 子 | 高 鷲 強 | ||||
22. | 東 京 | 矢 沢 隆 行 | 0−3 | 高 嶋 憲一郎 | 福 岡 |
荒 木 信 男 | 池 崎 寿 美 | ||||
23. | 千 葉 | 大 田 恵 子 | 0−3 | 亀 元 義 明 | 神奈川 |
藤 崎 明 美 | 長 倉 秀 子 | ||||
24. | 高 知 | 横 川 生 敏 | 1−2 | 河 村 豪 祐 | 東 京 |
横 川 賀 代 | 谷 口 三千代 | ||||
25. | 北海道 | 上 出 都 | 0−3 | 高 嶋 由 紀 | 福 岡 |
檜 田 真 人 | 橋 口 弘 美 | ||||
■ 四段の部 4回戦
26. | 愛 媛 | 徳 永 祐 二 | 0−3 | 平 山 洋 昭 | 大 阪 |
中 野 順 子 | 帆 谷 美津代 | ||||
27. | 大 阪 | 藤 田 潤三郎 | 3−0 | 森 英 敏 | 福 岡 |
藤 田 ほずみ | 森 俊 子 | ||||
28. | 福 岡 | 高 嶋 憲一郎 | 2−1 | 亀 元 義 明 | 神奈川 |
池 崎 寿 美 | 長 倉 秀 子 | ||||
29. | 東 京 | 河 村 豪 祐 | 0−3 | 高 嶋 由 紀 | 福 岡 |
菅 野 幸 治 | 橋 口 弘 美 | ||||
■ 四段の部 準決勝
30. | 大 阪 | 平 山 洋 昭 | 1−2 | 藤 田 潤三郎 | 大 阪 |
帆 谷 美津代 | 藤 田 ほずみ | ||||
31. | 福 岡 | 高 嶋 憲一郎 | 0−3 | 高 嶋 由 紀 | 福 岡 |
池 崎 寿 美 | 橋 口 弘 美 | ||||
■ 四段の部 決勝
32. | 大 阪 | 藤 田 潤三郎 | 1−2 | 高 嶋 由 紀 | 福 岡 |
藤 田 ほずみ | 橋 口 弘 美 | ||||
※ブラウザによって正しく表示されない恐れがある人名漢字は一部常用漢字に変更しております。
<< March 2024 >> | ||||||
Sun | Mon | Tue | Wed | Thu | Fri | Sat |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |