• Category : -
  • by スポンサードリンク
  • 2012/09/20 [ Thu ]

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • -
  • -

第38回全日本杖道大会 段別個人試合【二段の部】の試合結果を掲載いたしました。

優秀賞 高 木   誠 ・ 細 沼 哲 也(北海道)

優秀賞 三戸部 良 太 ・ 高 井 宏 行(北海道)

第38回全日本杖道大会 二段 優秀賞

■ 二段の部 1回戦

01. 兵 庫 高 橋 秀 明 1−2 野 村 晃 平 福 岡
柴 田   晃 上 村 秀 之
02. 東 京 笠 原 正 大 0−3 山 口   葵 和歌山
市 川 裕 之 辻 本 真 紀
03. 大 阪 宗 本 正 高 3−0 蒲 生 清 一 福 岡
黒 川 由 孝 中 島 邦 彦
04. 大 阪 白 神 義 弘 0−3 高 木   誠 北海道
宮 田 遼 平 細 沼 哲 也
05. 大 阪 大 塚 日出夫 3−0 西 本 善 明 兵 庫
長 澤 裕 介 諸   勇 吉
06. 大 阪 上 條 史 絵 2−1 村 松   進 岡 山
白 須 一 信 植 木 健三郎
07. 大 阪 藤 本 誠 司 0−3 植 田 登志朗 和歌山
藤 本 彩 夏 小 西   薫
08. 大 阪 白 須 弘 治 1−2 吉 武 由 美 熊 本
角 間 裕 一 小 澄 良 樹
09. 広 島 尾 原 竜 生 3−0 竹 本   満 大 阪
広 畑 翔 太 浅 田 哲 世

■ 二段の部 2回戦

10. 大 阪 大 内 雅 文 0−3 高 橋 清 一 宮 城
真 壁 正 治 鈴 木 宏 明
11. 大 阪 野 村 晃 平 1−2 中 村 由 紀 福 岡
上 村 秀 之 甲斐田 裕 文
12. 大 阪 喜 田 光 年 0−3 秦   葉奈子 北海道
牧 野 茂 博 森 島 康 文
13. 和歌山 山 口   葵 3−0 湊   成 男 兵 庫
辻 本 真 紀 安 藤 光 春
14. 京 都 山 口 達 雄 1−2 吉 本 史 郎 大 阪
山 口 幸 子 伊 藤 耕 一
15. 大 阪 宗 本 正 高 2−1 橘   保 典 兵 庫
黒 川 由 孝 中 島 邦 彦
16. 和歌山 三 宅 正 明 2−1 内 海 佑 治 大 阪
三 宅 万 季 中 島 清 光
17. 北海道 高 木   誠 3−0 城 戸 将 幸 愛 媛
細 沼 哲 也 永 木 剣 吾
18. 福 岡 江 藤 知 徳 3−0 三 輪   聡 滋 賀
安 本 誠 一 小 川 浩 一
19. 大 阪 大 塚 日出夫 2−1 原   真 香 高 知
長 澤 裕 介 坂 東 宏 紀
20. 東 京 梶 田 郁 男 2−1 竹 井 康 哲 大 阪
曽 我 憲太郎 井 関 雅 裕
21. 大 阪 上 條 史 絵 0−3 芳 野 春 介 兵 庫
白 須 一 信 木 村 直 人
22. 大 阪 大 城 盛 明 1−2 ロバート・ゴールド 宮 城
北 畑 政 博 ナサニエル・ボア
23. 和歌山 植 田 登志朗 0−3 三戸部 良 太 北海道
小 西   薫 高 井 宏 行
24. 京 都 内 海 直 弥 1−2 吉 武 由 美 熊 本
マルチュケ・モリツ 小 澄 良 樹
25. 広 島 尾 原 竜 生 3−0 坂 本 幸 子 兵 庫
広 畑 翔 太 佐 々 寧 昭

■ 二段の部 3回戦

26. 宮 城 高 橋 清 一 3−0 中 村 由 紀 福 岡
鈴 木 宏 明 甲斐田 裕 文
27. 北海道 秦   葉奈子 3−0 山 口   葵 和歌山
森 島 康 文 辻 本 真 紀
28. 大 阪 吉 本 史 郎 1−2 宗 本 正 高 大 阪
伊 藤 耕 一 黒 川 由 孝
29. 和歌山 三 宅 正 明 0−3 高 木   誠 北海道
三 宅 万 季 細 沼 哲 也
30. 福 岡 江 藤 知 徳 2−1 大 塚 日出夫 大 阪
安 本 誠 一 長 澤 裕 介
31. 東 京 梶 田 郁 男 1−2 芳 野 春 介 兵 庫
曽 我 憲太郎 木 村 直 人
32. 宮 城 ロバート・ゴールド 1−2 三戸部 良 太 北海道
ナサニエル・ボア 高 井 宏 行
33. 熊 本 吉 武 由 美 0−3 尾 原 竜 生 広 島
小 澄 良 樹 広 畑 翔 太

■ 二段の部 4回戦

34. 宮 城 高 橋 清 一 1−2 秦   葉奈子 北海道
鈴 木 宏 明 森 島 康 文
35. 大 阪 宗 本 正 高 0−3 高 木   誠 北海道
黒 川 由 孝 細 沼 哲 也
36. 福 岡 江 藤 知 徳 2−1 芳 野 春 介 兵 庫
安 本 誠 一 木 村 直 人
37. 北海道 三戸部 良 太 3−0 尾 原 竜 生 広 島
高 井 宏 行 広 畑 翔 太

■ 二段の部 準決勝

38. 北海道 秦   葉奈子 0−3 高 木   誠 北海道
森 島 康 文 細 沼 哲 也
39. 福 岡 江 藤 知 徳 0−3 三戸部 良 太 北海道
安 本 誠 一 高 井 宏 行

ブラウザによって正しく表示されない恐れがある人名漢字は一部常用漢字に変更しております。

  • -
  • -
  • Category : -
  • by スポンサードリンク
  • 2012/09/20 [ Thu ]

スポンサーサイト

  • -
  • -
このブログについて
財団法人全日本剣道連盟では、このブログを活用し、主催大会を中心に積極的に情報を発信していきます。
また、公式Twitterでも情報を発信しています。合わせてご覧ください。

東北地方太平洋沖地震、被災者お見舞い


twitterアカウント移動のお知らせ



カレンダー
<< September 2018 >>
SunMonTueWedThuFriSat
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
記事カテゴリー
これまでの記事
最新の記事
Mobile
qrcode
Sponsored Links