• Category : -
  • by スポンサードリンク
  • 2012/09/20 [ Thu ]

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • -
  • -

第38回全日本杖道大会 段別個人試合【四段の部】の試合結果を掲載いたしました。

第1位 落 合   毅 ・ 高 鷲   強(東 京)

第2位 中 田   環 ・ 渡 邊 ロマン(大 阪)

第38回全日本杖道大会 四段 1位・2位

第38回全日本杖道大会 四段 決勝

■ 四段の部 1回戦

01. 福 岡 松 尾 伸 次 不戦勝 佐 藤 富志夫 岡 山
貞 苅 義 隆 安 原   勲
02. 大 阪 阪 本 正 美 0−3 河 村 豪 祐 東 京
川 岸 乙 安 菅 野 幸 治
03. 大 阪 渡 邊 ロマン 2−1 姫 井   進 熊 本
中 田   環 池 永 恒 一
04. 静 岡 井 上 美奈子 0−3 岸 野 紘 子 東 京
鈴 木 牧 夫 石 崎 珠 枝
05. 東 京 高 山 一 三 1−2 上 出   都 北海道
高 山 ゆき子 檜 田 真 人
06. 高 知 久 保 雅 資 0−3 作 田 健 蔵 兵 庫
示 野 泰 広 藤 田   茂
07. 大 阪 田 中 寿 昭 0−3 森   英 敏 福 岡
平   昭 則 森   俊 子
08. 熊 本 吉 田 紳 一 1−2 藤 田 潤三郎 大 阪
石 本 澄 男 藤 田 ほずみ
09. 大 阪 西 村   悟 1−2 落 合   毅 東 京
中 野 良 美 高 鷲   強
10. 岡 山 渡 邉 育 正 2−1 海 原   要 東 京
長 瀬   正 中 村 理恵子
11. 神奈川 岩 田 みどり 3−0 小 林 利 則 大 阪
岩 田 高 明 須 谷 光 男
12. 静 岡 馬 場 麻毛留 不戦勝 大 西 教 行 愛 媛
鈴 木 好 子 重 松 泰 人

■ 四段の部 2回戦

13. 埼 玉 野 口 京 子 2−1 馬 場 威 夫 大 阪
永 井 順 子 山 口 敏 彦
14. 福 岡 松 尾 伸 次 3−0 石 上 公 望 和歌山
貞 苅 義 隆 井 上   
15. 兵 庫 和 田 越 子 2−1 河 村 豪 祐 東 京
衛 藤 久 美 菅 野 幸 治
16. 大 阪 渡 邊 ロマン 2−1 横 川 生 敏 高 知
中 田   環 横 川 賀 代
17. 大 阪 塚 原 啓 之 2−1 山 中 征 生 福 岡
山 田 剛 正 坂 口 紀久男
18. 東 京 岸 野 紘 子 3−0 中 井 直 喜 高 知
石 崎 珠 枝 畠 中 伸 一
19. 大 阪 平 山 洋 昭 1−2 上 出   都 北海道
帆 谷 美津代 檜 田 真 人
20. 兵 庫 作 田 健 蔵 2−1 岩 村 寿 久 大 阪
藤 田   茂 岩 村 和 子
21. 高 知 亀 井 洋 祐 0−3 矢 沢 隆 行 東 京
出 渕 靖 志 中 村 美代子
22. 福 岡 森   英 敏 3−0 広 瀬 孝 雄 和歌山
森   俊 子 溝 畑 恵津子
23. 富 山 荒 井 幸 和 0−3 藤 田 潤三郎 大 阪
塚 原 芳 幸 藤 田 ほずみ
24. 東 京 落 合   毅 3−0 西 川 雅 紀 兵 庫
高 鷲   強 野 首 貴代美
25. 高 知 池   三 陽 0−3 濱 本 賢 一 兵 庫
曽 我 驊統慎 常 松 美都子
26. 岡 山 渡 邉 育 正 1−2 黒 川 徳 子 大 阪
長 瀬   正 広 瀬 和 子
27. 福 岡 池 崎 寿 美 1−2 岩 田 みどり 神奈川
石 田 キヌエ 岩 田 高 明
28. 静 岡 馬 場 麻毛留 0−3 上 村 崇 幸 奈 良
鈴 木 好 子 原 田   大

■ 四段の部 3回戦

29. 埼 玉 野 口 京 子 3−0 松 尾 伸 次 福 岡
永 井 順 子 貞 苅 義 隆
30. 兵 庫 和 田 越 子 1−2 渡 邊 ロマン 大 阪
衛 藤 久 美 中 田   環
31. 大 阪 塚 原 啓 之 2−1 岸 野 紘 子 東 京
山 田 剛 正 石 崎 珠 枝
32. 北海道 上 出   都 2−1 作 田 健 蔵 兵 庫
檜 田 真 人 藤 田   茂
33. 東 京 矢 沢 隆 行 1−2 森   英 敏 福 岡
中 村 美代子 森   俊 子
34. 大 阪 藤 田 潤三郎 1−2 落 合   毅 東 京
藤 田 ほずみ 高 鷲   強
35. 兵 庫 濱 本 賢 一 2−1 黒 川 徳 子 大 阪
常 松 美都子 広 瀬 和 子
36. 神奈川 岩 田 みどり 1−2 上 村 崇 幸 奈 良
岩 田 高 明 原 田   大

■ 三段の部 4回戦

37. 埼 玉 野 口 京 子 1−2 渡 邊 ロマン 大 阪
永 井 順 子 中 田   環
38. 大 阪 塚 原 啓 之 0−3 上 出   都 北海道
山 田 剛 正 檜 田 真 人
39. 福 岡 森   英 敏 1−2 落 合   毅 東 京
森   俊 子 高 鷲   強
40. 兵 庫 濱 本 賢 一 1−2 上 村 崇 幸 奈 良
常 松 美都子 原 田   大

■ 四段の部 準決勝

41. 大 阪 渡 邊 ロマン 3−0 上 出   都 北海道
中 田   環 檜 田 真 人
42. 東 京 落 合   毅 2−1 上 村 崇 幸 奈 良
高 鷲   強 原 田   大

■ 四段の部 決勝

43. 大 阪 渡 邊 ロマン 1−2 落 合   毅 東 京
中 田   環 高 鷲   強

ブラウザによって正しく表示されない恐れがある人名漢字は一部常用漢字に変更しております。

  • -
  • -
  • Category : -
  • by スポンサードリンク
  • 2012/09/20 [ Thu ]

スポンサーサイト

  • -
  • -
このブログについて
財団法人全日本剣道連盟では、このブログを活用し、主催大会を中心に積極的に情報を発信していきます。
また、公式Twitterでも情報を発信しています。合わせてご覧ください。

東北地方太平洋沖地震、被災者お見舞い


twitterアカウント移動のお知らせ



カレンダー
<< June 2018 >>
SunMonTueWedThuFriSat
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
記事カテゴリー
これまでの記事
最新の記事
Mobile
qrcode
Sponsored Links